Bienvenue sur le site internet de la commune de Cornol



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Commune de Cornol

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
BDO SA, Fiduciaire en charge de la révision des comptes Commission de vérification des comptes (Membre)  
Berret, Fabrice Conseiller communal   077 444 70 39
Berret, Fabrice Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
SEDRAC (Délégué)
032 466 18 65
Bonvin, Stéphane Conseiller communal Conseil communal
Eau A16
SEPE (Délégué)
079 277 99 67
Borruat, Marjorie Membre de la commission d'école Commission d'école (Membre)  
Broglie, Daniel Membre de la commission d'école Commission d'école (Membre) 032 462 13 09
Di Vita, Léonardo   Commission d'école (Vice-Président)  
Etique, Monique Secrétaire du comité de la fête du village Comité de la fête du village (Secrétaire)  
Favre-Coulon, Dolorès Représentante des parents   032 471 16 39
Frund, Didier Vice-président des assemblées communales Assemblée communale (Vice-Président)  
Gay, Aline      
Gerber, Ernest Maire Association des communes jurassiennes (Délégué)
Commission d'estimation (Membre)
Conseil communal (Maire)
Conseil communal (Maire)
Fondation La Valletaine (Président)
SEDRAC (Membre)
SEPE (Délégué)
SIDP (Vice-Président)
079 443 88 45
Godin, Elodie Secrétaire de la commission d'école Commission d'école (Présidente) 032 751 31 09
Güttly, Tania   Comité de la fête du village (Caissière)  
Hügli, Christophe Président du comité de la fête du village Comité de la fête du village (Président) 079 849 80 22
Hulmann, Rachel Membre de la commission d'école Commission d'école (Secrétaire) 079 699 71 28
Maillard, Swen Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Lignum Jura (Délégué)
ProForêt (Délégué)
Thermobois (Délégué)
Triage forestier Terridoubs (Délégué)
078 727 10 00
Martin, Carine Représentante des enseignants   032 462 32 27
Moreno, Jésus Conseiller communal   032 462 10 79
Moreno, Jésus Membre du conseil communal / Adjoint au maire 2018 Association La Valse du Temps (Délégué)
Conseil communal (Adjoint du maire)
Conseil communal (Adjoint du maire)
Fondation La Valletaine (Membre)
SEPE (Délégué)
Thermoréseau (Délégué)
078 617 21 28
Nobs, Sandra Directrice Commission d'école (Directrice de l'école) 032 466 77 54
Polaris, Groupe en charge de l'inspection des constructions Inspecteur des constructions (Membre)  
Pose, Karine Représentante des parents d'élèves Commission d'école (Représentant syndical) 032 471 17 42
Ramseyer, Céline Représentante des enseignants    
Schlüchter, Stéphanie Conseillère communale Commission d'école (Secrétaire (f))
Conseil communal (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
078 672 09 36 (privé)
Simon, Yves Conseiller communal Autorité du SIS (Délégué)
Centre sportif Alle (Délégué)
Conseil communal (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Jura Tourisme (Délégué)
Noctambus (Délégué)
SIRAC (Délégué)
079 415 77 89
Stauffer, Michel   Assemblée communale (Président) 079 374 80 60
Villard, Gilles Secrétaire AFCI-JU (Délégué)
Assemblée communale (Secrétaire)
Commission d'estimation (Membre)
Conseil communal (Secrétaire communal)
Conseil communal (Secrétaire communal)
Fondation La Valletaine (Vice-Président)
SEPE (comité) (Président)
079 790 37 57